Как жениться, если моя девушка не крещена и не религиозна?

Добрый день! Был у Вас на исповеди и на разговоре с Вами. Мы говорили о грехе жизни в гражданском браке. Я люблю свою девушку и это чувство взаимно и вопрос женитьбы и создания семьи должен решиться совсем скоро. Есть одна проблема, я знаю, что моя девушка не крещенная и не религиозна (к моим молитвам и походам в храм она смотрит адекватно и не отвергает меня) Что нам делать, если мы примем решение о женитьбе? Моя девушка не против пройти обряд крещения и венчаться в храме, но на её веру (точнее отсутствие веры) к Богу это никак не повлияет. Не смотря на всё это, можно ли получить благословение от храма на женитьбу?

Добрый день!
Прочитал ваш вопрос. Очень хорошо, что у вас такие намерения.
Дай Бог вам их довести до логичного завершения и расписаться, и создать семью. Любящую, терпящую и понимающую друг друга.
Что касается вопросов венчания, конечно, хорошо иметь благословение Божее, если люди этого жаждут всем сердцем. А если это мы делаем только для того, чтобы порадовать мужа будущего, который является верующим, а человек сам не верующий, то лучше не идти на поводу у этих мыслей - лучше пожить в браке и постепенно учиться не просто делами, но и своей жизнью показывать ту радость, которую человек черпает в молитве и в общении с Богом. И пусть не венчание в вашем браке является поводом принятия веры во Христа, а ее истинное искренне стремление.
Поэтому с Богом!
Если вы хотите соединить ваши жизни - соединяйте, а по поводу венчания - не торопитесь, пускай ваша девушка поживет с вами (после брака я имею в виду), а сейчас, кстати говоря, до брака постарайтесь друг от друга воздерживаться. Когда вступите в брак, тогда, с Богом,- вступайте в общение, и это не будет являться грехом!
А ее обращение к Богу пусть это будет особым ее личным событием.
Помоги вам Господи.
Венчание, свадьбы Вера, благочестие Любовь, отношения