Стыжусь своей веры, потому что никто в семье больше не верит в Бога. Как быть?

Из всей семьи хожу в храм только я. При чем совсем недавно. Муж, дети, родители не то, что не воцерковлены, а вообще далеки от веры. Я молюсь за них, чтобы Бог их тоже направил, но пока всё безуспешно. Почему Господь не откроет им сердца? Или я мало молюсь? Я не настаиваю, никого не заставляю ходить со мной, сама тихонечко молюсь, чтобы никого не смущать. Но испытываю стыд, что как-то неправильно поступаю, что не знаю, как привить детям любовь к Богу, что я скрываю свою веру даже в семье, потому что не хочу неловких разговоров. Правило я читаю про себя и незаметно, потому что все явно смущаются этого процесса. Но стыд от этого только растет. А муж, кажется, вообще сердится, когда видит мое проявление веры и любви к Богу. Правда ничего мне не говорит. Может, я сама придумываю. Как правильно поступать? Чтобы не мучаться стыдом.

Здравствуйте! Прочитав Ваш вопрос, хочу донести такую мысль: самое главное в вашей жизни - не привести всю семью к Богу, а самое главное - остаться возле Бога самой! И в этом состоянии Господь поможет вам в вашей жизни, но не тем, что вы будете своих детей и мужа тащить в храм насильно, а тем, что вы будете являть им действие благодати Божьей в силе - ваше терпение, ваше смирение, вашу возможность понести тяготы и сложности, являемые от ваших сродников, и ваше отношение с любовью к ним ко всем. И это может воистину заставить задуматься: откуда у нашей мамы внутренние силы на то, чтоб это все нести.
Потому что все мы живем в сложностях, и только если правильно умеем пользоваться благодатью - не употребляя ее, что сейчас я всех спасу, потому что все должны знать, как это всё здорово и прекрасно. А учиться являть свою любовь, заботу не в том, чтобы тащить всех в храм, а чтобы оказать внимание и заботу, и способность воспитать в себе терпеть недовольства своих близких без ответа на них.
Дай Бог нам выгнать из головы стремление сейчас же всех спасать. А заняться своим собственным спасением: искать у Бога помощи, просить у Него, чтобы Господь помог нести эту непростую ношу, чтобы помог являть близким любовь и заботу, тем самым проявлять действие Царствия Божия в силе. Помоги вам Господи и дай Бог в этом достичь успехов, которые помогли бы в свое время вашей семье услышать призыв Господа нашего Иисуса Христа!
Вера, благочестие