Вечернее правило в трапезной можно читать?

Можно читать вечернее правило в трапезной? Олег

Здравствуйте, Олег!
Ваш вопрос немного не полон. С одной стороны, молиться, конечно, можно всегда и везде, и вечернее правило можно читать там, где получается. Но с другой стороны, про какую трапезную идет речь, и что в этой трапезной будет происходить в этот момент, когда вы собираетесь там читать вечернее правило.
Если это трапезная храма, в которой могут быть люди и принимать вечернюю пищу, наверное, это будет очень неуместно. Если это ваша личная, домашняя трапезная, то здесь нет никаких преград. Условий для совершения вечерней молитвы не так много, главное ваше желание и ваше душевное стремление в этот момент. Но если трапезная - место общественное, и оно не может вам обеспечить такую сосредоточенность и молитву перед иконой - если там люди принимают пищу, то это не очень удобно.
За скудостью информации в вашем вопросе, более точного ответа вам дать не могу. Помоги вам Господи!
Вопросы о молитве