Как найти духовника?

Анастасия, здравствуйте!
Ваш вопрос очень животрепещущий для каждого христианина.
Прежде всего, для того, чтобы начать поиски своего духовника, нужно буквально каждый вечер просить Бога, чтобы Господь дал понимание, какого мне нужно духовника. А потом заняться поиском.
На одном приходе у меня была одна знакомая прихожанка, которая искала сначала свой храм. Интересно, что она выписала список храмов города Москвы, и целенаправленно каждую службу (регулярно ходила на воскресные службы и праздничные), и каждую новую службу она посещала новый храм, и потом составляла свое мнение. Так она прошла порядка 86 храмов. По-моему как раз 86 храмом был храм, где я тогда служил. Я был тогда дьяконом, не буду говорить, что она якобы ко мне пришла. Но у нас были очень хорошие и внимательные отцы. И она остановила выбор на нашем храме и по сей день является прихожанкой того храма и участвует активно в жизни прихода, и ходит на исповеди к тому духовнику, которого она выбрала и держится его. Помоги Господи Вам,приложить такое усилие, постараться у Бога попросить мудрости. И с Богом, помоги Вам Господи!
Вера, благочестие