Могут ли супруги быть крестными для одного ребенка?

Добрый вечер! Родная сестра мужа, предложила нам стать крестными её сыну. Я много где читала и слышала, что супруги не могут крестить одного ребенка. В интернете пишут по-разному, кто говорит что можно, и крестили так и ничего страшного. Вообще мы с мужем рады бы стать крестными, понимаем как это ответственно. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить? Спасибо!

Виктория, здравствуйте!
Дело в том, что по правилам Церкви, люди, которые являются крёстными родителями у одного человека, не имеют права вступать в брак, именно поэтому муж и жена не могут быть крёстными у одного человека. Так что определяйтесь, кто из вас соберётся и будет крёстным родителем у ребенка, кто-то один - вместе быть нельзя. Помоги вам Господи!
Крещение