Правда ли, что блудная связь не исчезает даже после покаяния?

Здравствуйте. Правда ли, что блудная связь с мужчиной не исчезает даже после покаяния? Я замужем и очень люблю мужа, очень боюсь, что осталась связь с другим мужчиной, что душа травмирована навсегда

Машенька, добрый вечер!
Конечно же, блудные грехи имеют тяжелые последствия и оставляют долгий след в сердце, даже когда появляется постоянный человек, муж, то все равно помыслы на эту тему приходят и посещают душу. Но надо понимать, что помыслы - это орудие дьявола, если мы этим помыслам легко поддаемся, то мы становимся очень легкой добычей. Поэтому если такие мысли приходят, то надо сразу же читать молитовку, и всячески стараться не допускать свой разум прикасаться к этим мыслям.
А то, что живет эта связь - нет. Если вы любите своего мужа, сохраняете ему верность, то развивайте ваши отношения, развивайте вашу духовную близость, и тогда вряд ли ваши прежние грехи смогут помещать вашему счастью. Главное - не соприкасаться с помыслами, который лукавый часто посылает. Помоги вам Господи!
Грех Семья, брак