Как правильно быть крёстной, если родители крестника не воцерковлены?

Батюшка, здравствуйте С Праздником Крещения Господня! Я являюсь крестной сынишки приятельницы Меня беспокоит, что я не могу прививать ему Веру,только молюсь за него Я согласилась стать крестной,не понимая тогда всей ответственности Это самая обычная семья, только в Храм не ходят совсем Мы редко общаемся Подскажите, пожалуйста, как мне быть Большое спасибо

Леночка, здравствуйте! Очень радостно, что вы понимаете меру ответственности, что лежит на вас после того, как вы стали крестной мамой. Понятно, что ситуация изменилась, и люди, для ребенка которых вы стали крестной матерью, не живут рядом, и нет возможности активно участвовать в его духовном воспитании. Но уверяю вас, что ваша молитва - это очень не мало, поэтому не унывайте, всегда молитесь о вашем крестном чаде, и Господь сподобит вас с ним встретиться когда-нибудь, когда вы сможете какие-то хорошие слова сообщить ему - что-то доброе и хорошее. Помоги Господи, чтобы всё у вас получилось, чтобы это не ввергало вас в какое-то уныние и переживание о том, что вы что-то не выполняете со своей стороны. Молитесь о нем, и по мере возможности общайтесь с этой семьей и этим ребенком. Помоги вам Господи!
Крещение Вопросы о молитве Разное Вера, благочестие