Отпуск во время поста. Как лучше поступить?

Здравствуйте Батюшка! Подскажите, пожалуйста, как быть? Отпуск выпадает на Успенский пост, не хотелось бы 10 дней на море жевать травку, так-как ждём его целый год! Правильно ли я думаю, отпустить пищевой пост, а усилить труд в других направлениях поста?
Павел

Добрый день, дорогой Павел. Благодарю вас за ваш вопрос. Честно говоря, то, о чем вы спрашиваете меня, имеет слишком много граней. Так вот абстрактно я сказать не могу: Возможно ли это или невозможно, какое у вас семейное положение... И такие вопросы я бы предпочитал решать в личной беседе, а не в рамках нашей беседы в таких сообщениях. Поэтому на этот вопрос я сейчас вам не дам никакого ответа. Если хотите его на самом деле решить, приходите, с удовольствием пообщаюсь.
Посты и праздники