Иконостас в храме, кто изображен?

ИКОНОСТАС С большим интересом прослушал историю нашего иконостаса во время экскурсии, которая была перед началом Великого Поста. Захотелось узнать, кто на нем изображен. Конечно, каждый образ подписан, но не могу различить, зрение не позволяет. С нижним рядом всё понятно, там еще видно. Над ним идет небольшой ряд сцен из жития Богородицы, это тоже понятно. А еще выше - уже не видно. Стоят 12 фигур, возможно, апостолы, но не все, т.к. из них 2 ангела - это всё, что могу увидеть. И еще выше - 6 сидящих фигур со свитками - пророки? Над каждым сверху еще один маленький образ в треугольнике. Пожалуйста, о. Павел, не сочтите за труд кратко перечислить, чьи это образы.
Лев

Лев, очень благодарен вам за ваш вопрос! Вы знаете, у нас на фоне вашего пожелания возникла идея создать на сайте храма рубрику про наш иконостас, где мы разместим фотографию иконостаса в то время, когда он находился еще в Храме Христа Спасителя, и как он поместился и получился у нас.
И в этой рубрике можно будет коснуться и почитать о каноне иконостаса, который существует, о том, какие ряды и кому посвящены, кто там изображен и почему.
Поэтому, если вы потерпите немного, то мы это разместим попозже на сайте, и известим вас об этом, чтобы вы могли узнать то, что хотели.
Помоги Господи!