Поиск духовника, уныние и куда отнести иконы и свечи?

С кем я могу поговорить о том, что как мне найти духовного отца. В настоящее время попал в сложную духовную пропасть, приходит тяжелое уныние один раз выбрался сейчас сил не хватает. Второй вопрос: Мне передал человек (не ворцековленный) иконы и свечи, которые ему достались от друго человека(я его не знаю). Как я предполагаю кто то оставил иконы и свечи в кабинете, новый сотрудник въехал в кабинет и не знал, что с ним делать. Куда мне можно отдать иконы и свечи, что с ними можно сделать? Александр

Здравствуйте, Александр! Могу вам посоветовать прийти на личную беседу, и тогда будет возможность разъяснить, как и по каким критериям найти себе духовного отца, и к чему присматриваться. Это ответ на ваш первый вопрос.
Что касается второго вопроса, единственный разумный выход в такой ситуации, это принести всё в храм.
Есть такие храмы, и наш тоже в том числе, которые не очень приветствуют такую услугу, потому что у нас, честно говоря, нет таких возможностей - мы не собираем иконки для кого-либо. Знаю, что в других храмах собирают и для заключенных, и для СВО отправляют такие ненужные иконочки. В то же время, если наш храм является ближайшим к вам, то приносите к нам. Скажите, что я благословил, пусть примут у вас то, что вы принесете. Но не распространяйте информацию о том, что у нас принимают иконочки - это в качестве исключения. Помоги вам Господи!
Уныние, страхи Разное