14 января - Фестиваль колокольного звона

Фестиваль колокольного звона пройдет 14 января на Патриаршем Подворье в Храме Святых Царственных Страстотерпцев в Южном Измайлово.

Откроет фестиваль рассказом о традициях колокольных звонов руководитель программы фестиваля - директор школы звонарского искусства при Свято-Даниловом монастыре г. Москвы иеродиакон Роман Огрызков. В программе планируется исполнение классических звонов лучшими выпускниками школы, которые уже набрались опыта, работая на различных звонницах и на подобных смотрах. Прозвучат ростовские звоны и дореволюционные звоны Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

Это пилотный проект и организаторы надеются распространить традицию таких смотров звонарей в Восточном Викариатстве г. Москвы.

Начало фестиваля 14 января в 12.30.

В это же время на территории храма пройдет праздничная Рождественская благотворительная ярмарка, все средства от которой пойдут на строительство нового храмового комплекса Святых Царственных Страстотерпцев.

Добро пожаловать!