Сбор средств на киот и мебель в алтарь

Дорогие друзья!

Наш храм нуждается средствах на изготовление киота из массива дуба под икону Великомученика Пантелеймона и мебели в алтарь.

Всего необходимо собрать 174800 рублей.

Кио‌т (киво‌т, кио‌ть, от греч. κῑβωτός — «ящик, ковчег»), божница — особый украшенный шкафчик или застеклённая полка для икон.

Киот - это своего рода дом для иконы, он должен защищать её от сквозняков, солнечных лучей, попадания воды, копоти свечей, и быть неким продолжением иконы.

Сейчас наша икона Великомученика Пантелеимона висит без такой защиты. Отсутствие киота может привести к тому, что воздействие внешней среды плохо скажется на святыне.

Грязь, пыль, колебания температуры и влажности воздуха отрицательно воздействуют на образ.

Киот из дуба для иконы будет надёжным, прочным и долговечным. Благодаря киоту и защите от внешних негативных факторов святыня прослужит долгую жизнь.

Так же необходима алтарная мебель - для помощи в работе алтарников, складирования икон, хранения служебной и церковной утвари. Сейчас в алтаре используются хозяйственные стеллажи, полки и столы.

Просим вас поучаствовать в сборе средств, ведь без помощи и участия благодетелей содержание, украшение и благоустройство храма будет невозможно.

О всех благодетелях, вне зависимости от размера вклада, будет возноситься соборная молитва православных верующих к престолу Божьему, как «о строителях и благоукрасителях святаго храма сего», до тех пор, пока будет стоять наш храм Святых Царственных Страстотерпцев!

Заранее благодарим вас за отзывчивость!

Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей!

Сделать пожертвование можно ниже.