Вернуться

Повторение прошлого урока, "Моление о чаше" в Гефсиманском саду, как Господь взял на Себя все грехи мира

Дорогие друзья, с Воскресным днём! Сегодня в Средней группе:
  • Вспомнили тему прошлого урока о Тайной Вечери и омовении ног Господом своим ученикам;
  • Изучили новую тему "Моление о чаше" в Гефсиманском саду;
  • Узнали как Господь беседовал с учениками о том, что они оставят Его в тяжëлом испытании. Как молился за них Отцу Своему;
  • Как Господь взял на Себя все грехи мира и со смирением принял искупительную жертву за всё человечеств;
  • Посмотрели презентацию;
  • Поработали в тетрадях.

После хора, у нас был урок Церковно-славянского языка:
  • Изучали буквы;
  • Читали по очереди;
  • Продолжали делать азбуку;
  • Раскрашивали буквицы акварелью;
  • Писали прописи.

Задания были непростые, но дети просто отлично сегодня работали на уроках, кропотливо и ответственно!!! Собирали наклейки, получали награды!!!
Средняя группа