Грех ли выкидывать испорченные продукты?

Здравствуйте, батюшка. С Великой Субботой Вас. Подскажите, пожалуйста, грех ли выкинуть испорченные продукты? Надо ли говорить на исповеди об этом? Сегодня вылила полбутылки молока, потому что оно прокисло. Дочь раньше пила, я ей покупала, а потом почему-то перестала, а я держала пост. Молоко в итоге прокисло. Спасибо.

Наталья, Христос Воскресе!
По человечески мы не можем порою всё просчитать, и, бывает, готовим больше пищи, чем можем съесть или посещают такие состояние, когда не хочется кушать, и тогда приготовленное портится.
Конечно, выкидывать жалко, и это грешно. На исповеди вполне уместно будет сказать батюшке в такой форме: "Господи, прости меня, что не хватает мудрости приготовить нужное количество пищи, порою пропадает еда и приходится выкидывать её на помойку". Помоги Господи.
Грех