Первая "Царская гостиная" прошла в октябре

Вечером 18 октября в Храме Святых Царственных Страстотерпцев в Южном Измайлово прошла первая "Царская гостиная". Сначала в храме состоялся молебен с Акафистом, а затем все участники перешли в трапезную на творческий вечер, посвященный Царской семье. Там гостей ждали сладости и горячий чай.

Ведущий вечера - настоятель Храма Святых Царственных Страстотерпцев иерей Павел Огрызков - рассказал о книгах, из которых можно узнать историю и судьбу семьи Романовых. Затем гости посмотрели документальный фильм о детстве и юности Николая II. Иерей Анатолий Копалкин, клирик Спасо-Андроникова монастыря, прочитал стихи царского поэта Сергея Бехтеева. А пономарь храма Борис Кузнецов исполнил под гитару песни Алексея Мысловского.

Гости отметили теплую, душевную атмосферу вечера, запомнили трогательные моменты и приятное общение, а кто-то записал для себя новые факты.

Гостиная посвящена сбору средств на строительство нового храмового комплекса в честь Святых Царственных Страстотерпцев на Шоссе Энтузиастов, 57-59.

"Царская гостиная" продолжит свою работу и открыта для всех желающих посильно поддержать строительство храма - раз в 3 недели, по средам, после молебнов Святым Царственным Страстотерпцам. Анонсы будут появляться на сайте храма https://tsarstvenny-hram.ru
Добро пожаловать!
Строительство Храма Приход